Авторизация

Последние комментарии

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому с автомобилистов будет взиматься плата за проезд по двум участкам трассы М-4 «Дон», сообщает РИА «Новости».

Согласно документу, взимать плату с водителей будут на участках дороги с 287 по 321 километр (на обходе города Ефремова в Тульской области) и с 355 по 414 километр (на обходе города Ельца в Липецкой области). Оба участка четырехполосные (по две полосы в каждом направлении).

Альтернативный бесплатный объезд первой трассы будет осуществляться по маршруту Чернятино — Покровка — Пушкари, второй — Становое — Тростное — Елец — Буевка — Екатериновка — Тимирязевка.

Открытие первого платного участка трассы М4 «Дон» (на обходе населенного пункта Хлевное) состоялось в декабре 2010 года в Липецкой области. Его протяженность составляет 55 километров, он имеет по две полосы в каждую сторону. Стоимость проезда для легковых автомобилей составляет 55 рублей (один рубль за километр), а для грузовиков — 2-4 рубля за один километр.

Всего до 2015 года на трассе «Дон» появятся 15 платных участков суммарной протяженностью примерно 700 километров. Длина всей магистрали составляет 1517 километров, передает Lenta.Ru.

Комментарии  

+2 #3 Игорь2012 10.10.2012 08:10
ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!
Почему все решили без участия жителей, без опроса в интернете???? К кому идти теперь с этими больными вопросами, о том что из-за того, что кто-то хочепт сделать бабла!!! Никто ведь не подумал о людях которые живут рядом с альтернативной дорогой, о тех кто живет в промежутке между платной!!! На таком расстоянии от Москвы нельзя устанавливать предприятия такого сервиса, уж очень слишком велик поток машин, не говоря об обычных днях, без платной дороги люди спокойно добирались и не теряли ни денег ни времени!! ТАКОЙ СЕРВИС НАМ НЕ НУЖЕН!!!
+2 #2 ВВП 29.05.2012 12:20
"Автодор"-вор! У жителей Подмосковья и Москвичей украдены съезды и выезды на трассу ДОН. Для проезда от Москвы до с.Кузьминское, Барыбино по трассе ДОН (10км~10руб) нам предлагают оплачивать проезд до конца платного участка 35-50руб. Проезда обратно по трассе просто не стало. Нам предложено доехать по Каширке до Михнево 20км, развернуться на ДОН, вернуться в Москву заплатив 35-50руб. Итого лишних 50км проезда до Москвы и "два тарифа" за проезд на дачу. Общее удаление Москвы на 50км и 100руб -Неплохая альтернатива "новой Москве", ставшей ближе к Калужской области на 120км. Приглашаю всех пострадавших организовать акцию и присоединиться к акции за возврат съездов и выездов на трассу ДОН. Лозунг акции - "Мы не против оплаты, но только за необходимые километры!"
+4 #1 Владимир Иванович 29.01.2012 12:49
А почему никто не пишет что происходит от "альтернативок" трассы "Дон" ? Все рады прибылям которые потекли в карманы? А те люди которые живут по воле того кто не видит и не слышит того что творится от этих "альтернативных" дорог , разве эти люди не могут жить как гласит наш главный закон Конституция ? Иметь право на экологически чистую среду для проживания эти люди не вправе? Почему ВСЕ и грузоперевозчики и водители могут иметь "альтернативу" а 15000-20000 тысяч человек лишины его этого" альтернативного" выбора? Почему чиновники не продумывают все вопросы связанные с платными трассами? Как можно запустить поток тяжеловестного и транзитного автотранспорта через центр города? Почему транспортный поток проходит в 5-7 метрах от жилых домов? Как могла пройти трасса по улице построенной в 18 веке? Жители взяты в заложники капиталла который зарабатывается на их здоровье и никто из существующих властей не обращает на это внимание! НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ ЖИТЕЛЯМ РОССИИ.

Комментарии отключены