Авторизация

Последние комментарии

Более 10-ти миллиардов рублей в этом году было выделено на транспортную отрасль Дона. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-ЮГ» министр транспорта Ростовской области Дживан Вартанян.

Он отметил, что нынешний год- это первый год после воссоздания дорожных фондов, поэтому для отрасли он оказался непростым. Хотя бы потому что бюджет увеличен в 2 раза по сравнению с предыдущим, а, значит, появились и новые направления финансирования.

«Впервые финансируются внутри дворовые территории, строятся и массового проектируются сельские дороги, напомню, что сейчас 200 магистралей, на которых нет твердого покрытия, - отметил Дживан Вартанян. На сегодняшний день закончили обход Новошахтинска, возобновляем уже строительство обхода Красного Сулина».

На выделенные средства завершена реконструкция участка автодороги Ростов - Семикаракорск - Волгодонск с мостом через Маныч, построен северный обход столицы Юга, а также мост через Кагальник на автодороге Азов-Ейск.

«В 2013-ом году бюджет дорожного фонда возрастет на полтора миллиарда, - резюмировал Дживан Вартанян. Один из самых масштабных объектов - реконструкция Ворошиловского моста. Это будет строительство нового мостового перехода».

Источник

Комментарии отключены