Авторизация

Последние комментарии

Как заявил глава Кубани Александр Ткачев, до 2020 года федеральная трасса М-4 "Дон" на территории Краснодарского края будет доведена до уровня европейского автобана. По словам чиновника, главная артерия региона должна справляться со всеми нагрузками, а также быть безопасной и комфортной.



Сообщается, что параллельно с реконструкцией на трассе будут внедряться и платные участки при условии наличия бесплатной альтернативной дороги, как того требует российское законодательство.

Первый платный участок от границы Ростовской области до станицы Павловская протяженностью 70 км будет готов уже в 2012 году. Дорога с суперсовременным покрытием и многоуровневыми развязками будет иметь четыре полосы. По данным администрации края, стоимость проезда по платному участку дороги составит 1 рубль за километр.

К слову, Кубань намерена выступить пионером во внедрении контрактов жизненного цикла, когда одна компания строит дорогу, а затем обслуживает ее на протяжении 220 лет, что должно сказаться на качестве строительства трассы, передает РИА Новости.

"На курорты Кубани едут гости со всей страны, и поэтому главная транспортная артерия региона должна быть безопасной и комфортной. Трасса должна с легкостью справляться с пиковыми нагрузками летом, когда интенсивность движения возрастает почти до 50 тысяч машин в сутки", - заявил губернатор Кубани.

Комментарии отключены