Авторизация

Последние комментарии

1 июля впервые в РФ и в частности в Ростовской области началась уникальная профилактическая акция, которую проводят сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по РО и областным УГИБДД.

На территории трассы М-4 «Дон» разместили информационные щиты с телефонами доверия УСБ, а инспекторы ДПС раздавали водителям календари с номерами телефонов, по которым можно сообщать о фактах коррупции. Целью акции является убеждение каждого в банальной, как может показаться на первый взгляд истине: выезд на встречную полосу, превышение скорости – опасны для жизни. И попытки «договариваться» или «решать вопрос на месте» как с одной, так и с другой стороны, должны быть исключены. А трасса М-4 должна стать образцом удобства и безопасности для законопослушных водителей.


"Вместе с сотрудниками УСБ мы проанализировали жалобы и заявления и продумали способ об информировании граждан. Водители должны знать, куда они могут обратится в случае если сотрудники ГИБДД будут превышать свои полномочия" – объясняет начальник УГИБДД ГУВД по Ростовской области, полковник милиции Александр Коверзин.

Заместитель начальника УСБ ГУВД по Ростовской области Александр Чернявский добавил, что горячая линия, номер которой вы можете найти на щитах, а также в календарях, уже работает: "Каждый день на этот номер поступает как минимум 10 звонков. Но 80% из них не связаны с противоправными действиями сотрудников ГИБДД. В основном люди хотят получить информацию о различных положениях законодательства".

За время проведения профилактической акции, которая должна продлится до конца лета, установят более десятка информационных щитов, а водителям будет роздано более 5000 календарей.

Комментарии отключены