Авторизация

Последние комментарии

Федеральная трасса "Дон" перекрыта под Воронежем из-за лесных пожаров, подступающих к левобережной части города. Огонь заставил эвакуировать пациентов и персонал восьмой городской больницы и может угрожать другой больнице - "Электроника".

Перекрыта федеральная трасса М4 "Дон" с 492-го по 509-й километр, а также автодорога Воронеж - Нововоронеж, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы управления ГИБДД по Воронежской области Татьяна Сушкова , что в связи со сложной пожароопасной обстановкой

"Водители, следующие транзитом по трассе "Дон", могут объехать закрытый участок по автодороге "Воронеж - Луганск" или через Воронеж. Жителям города в связи с увеличившимся трафиком рекомендуется не выезжать без необходимости на личных автомобилях", - сказала собеседница агентства.

В черте Воронежа в четверг бушуют несколько крупных лесных пожаров.

"По информации управления ГО и ЧС (города) на текущее время в Воронеже отмечено несколько очагов возгорания - в микрорайоне Масловка, на Кожевенном кордоне, улице Землячки, в лесу у больницы "Электроника", - сообщает пресс-служба управления.


Ранее сообщалось о двух крупных пожарах - на Кожевенном кордоне, где были эвакуированы отдыхающие двух турбаз, и в пригородном поселке "Масловка", где из-за лесного пожара сгорели 17 домов и началась эвакуация пациентов и персонала восьмой горбольницы.

"Эвакуация завершена, все пациенты перемещены в другие больницы Воронежа", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

По ее словам, сейчас продолжается борьба с пожаром на Кожевенном кордоне. На турбазу "Кировец" в Сомово направлены пять автобусов для эвакуации отдыхающих.

Вокруг больницы "Электроника" в Железнодорожном районе Воронежа производится опиловка деревьев. По данным на 15.30, угрозы жизни пациентов больницы нет, решение об эвакуации не принималось.

Комментарии отключены