Авторизация

Последние комментарии

Три участка федеральной трассы М-4 "Дон", общая протяженность которых составляет более 40 км открылись в среду в Чертковском и Миллеровском районах Ростовской области после 2-хлетней реконструкции. Об этом нам сообщил в четверг представитель пресс-службы областной администрации.


Исходя из его слов, с августа 2008 года были выполнены работы по реконструкции и расширению полотна, построены 8 транспортных развязок и 8 путепроводов. Общая сумма, выделенная на реконструкцию составила 6,4 млрд. рублей.


"Открытие новых участков увеличит скорость транспортного потока, уменьшит к-во ДТП, позволит уменьшить, а возможно даже исключить создававшиеся ранее "пробки" и "заторы" транспорта", - рассказывает собеседник агентства, уточнив, что все участки, которые находятся в реконструкции -  четырехполосные, их ширина 27,5 метров с разделительной полосой, расчетная скорость движения на участках – около 120 км в час.


Исходя из источников информации от администрации области, с реконструкцией участков трассы преимущества получат не только Миллеровский и Чертковский районы, но и область и страна в целом. Сегодня 700 км федеральных дорог проходит вдоль Ростовской области, половина из них - трасса М-4 "Дон".


"Появление такой современной магистрали обеспечит создание логистических центров и увеличит привлекательность территории для инвесторов... И самочувствие людей, движущихся через Ростовскую область на юг, коренным образом изменится.... Когда ездишь по старым участкам, сразу начинаешь понимать, в чем преимущества новой дороги", - процитировал слова губернатора области собеседник агентства.

Комментарии отключены